06.09.20г. Открытие нового класса воскресной школы в здании храма Воскресения Христова.

6 сентября произошло незабываемое и великое по масштабам историческое событие для жителей города Собинки. Впервые, за почти сто лет, распахнула свои двери Приходская воскресная школа в историческом здании Воскресенского прихода. Перед началом занятия Настоятель храма протоиерей Виктор Тарасов совершил освящение учебной аудитории и произнёс приветственное слово. Девочки и мальчики сразу же погрузились в изумительный поток знаний Закона Божия, церковного искусства и пения. На первом занятии к радости всех от мала до велика смогли побывать все желающие, которых смог вместить класс. Окончился первый День знаний совместными играми, угощением и общими фото на память. И как сказал Настоятель: «впереди ещё много неустанных трудов для возрождения поруганной святыни, однако сегодня мы видим, что с нами наше будущее. Нам есть с кем и для кого трудиться во славу Божию. И мы видим тех, кто продолжит и приумножит наши свершения…»

 ⇒⇒⇒Видео⇐⇐⇐