08.07.20г. Чин исповеди священников в праздник семьи и любви.

8 июля в храме Державной иконы Божией Матери отметили праздник святых Петра и Февронии Муромских, день семьи, любви и верности. Утром в храм прибыли батюшки со всего Собинского района, они совершили чин исповеди, к таинству приступили как духовенство так и миряне. Отец благочинный, от имени правящего архиерея митрополита Владимирского и Суздальского Тихона, вручил епархиальную медаль духовнику епархии протоиерею Владимиру Трухачеву настоятелю Троицкого храма в селе Арбузово. Затем собором духовенства совершена литургия, за которой все приобщились от единой Чаши Тела и Крови Христовых. Богослужебные песнопения были молитвенно исполнены хором храма Державной иконы Божией Матери. В заключение благочинный протоиерей Виктор Тарасов поздравил всех сослужителей и молящих с праздником, особо отметив важность хранения духовных традиций и созидания прочных семей и воспитании молодого поколения.