17.08.2018г. Ночное богослужение.

С 17 на 18 августа в предпразднство Преображения Господня состоялась ночная литургия. Ее предварило вечернее богослужение с акафистом Божией Матери.
Настоятель привёл цитату из Евангелия — слово Спасителя: «светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно». Как воспринимают мир слепые? Они не могут постичь многих вещей, но зато их воображение в некоторой степени способно это восполнить. То, каким оно нарисует мир — добрым и открытым или злым и подозрительным, зависит от их собственного восприятия. То же происходит и с каждым из христиан. Одни видят вокруг и в окружающих только изъяны и пороки, а другие — светлое и приятное. Успенский пост — хорошая возможность посмотреть, к какому из этих двух типов мы относимся. Если выходя из храма остаёмся прежними, если замечаем в других только слабости и недостатки, если ругаем все, что вокруг — это звонок, что мы больны, что срочно нуждаемся в лечении, что идём по неверному пути.
Будем же внимательны к своему духовному состоянию, прибегая к помощи Врача даже при малейшем признаке нездоровья!