05.08.20г. Соборное служение духовенства в с.Юрово.

В день празднования Иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радосте» (с грошиками), состоялось соборное служение духовенства Собинского благочиния в селе Юрово. С давних пор один из престолов Юровского храма освящён в честь этой дивной иконы. Божественную литургию возглавил благочинный протоиерей Виктор Тарасов. Духовник епархии митрофорный протоиерей Владимир Трухачев зачитал сказание о явлении иконы Божией Матери с грошиками. По прочтении Евангелия Настоятель храма протоиерей Виктор Смирнов обратился к прихожанам и приезжим богомольцам с словом проповеди. Окончилось Богослужение в одноименном приделе, где была вознесена молитва ко Пресвятой Богородице. Прихожане облобызали Крест, местный образ Всех скорбящих Радосте и были помазаны освящённым елеем. Силами приходской общины для всех была организована праздничная трапеза.