29.07.20г. Паломническая поездка с прихожанами Свято-Никольского прихода.

29 июля состоялась паломническая поездка прихожан Спиридоно-Никольского прихода, во главе с настоятелем благочинным Собинского округа протоиереем Виктором Тарасовым, по святым местам Покрова и Петушков. Благочестивые паломники побывали у храма Успения Божией Матери г.Петушки, направились в Введенскую островную Пустынь, где посетили монастырский храм и ознакомились с историей обители. Искупавшись в Введенском озере и испив кваса изготовленного в святой обители, участники поездки направились в мемориальный дом-музей святителя Афанасия Ковровского. Гостеприимная землячка, уроженка Черкутино Монахиня Еввула, показала экспозицию музея, провела экскурсию по дому. Все богомольцы были помазаны освящённым елеем. За тем состоялось чаепитие во дворе возле колодца святителя Божия. На протяжении всей поездки отец Виктор вёл беседу с прихожанами, рассказывая о святынях и истории, пересказывая страницы житий и сказаний. Все паломники благополучно возвратились домой, привезя с собой благословения святых мест, множество положительных впечатлений и искреннюю духовную радость от общения со святыней.