15.03.2020г. Престольный праздник..

15 марта в городе Собинка отметили престольный праздник. Божественную литургию, во вторую Неделю Велико поста и день Державной иконы Божией Матери, возглавил управляющий Владимирской епархией высокопреосвященнейший Тихон,  митрополит Владимирский и Суздальский, в сослужении духовенства Собинского храма и Успенского кафедрального собора г. Владимира. Богослужебные песнопения исполнили: Архиерейский хор и певчии Собинского прихода. Множество молящихся причастились св. Христовых Таин Тела и Крови Господних. По окончании литургии св. Василия Великого состоялся Крестный ход вокруг храма, по завершении которого, глава Владимирской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди. Владыка раскрыл в нем значение явления Державного образа в Истории России, значимость духовного просвещения, покаяния и возрождения деятельной христианской жизни. Подчеркнул важность повседневного чтения Священного Писания и выстраиванию своей жизни по Заповедям Божиим. Выскопреосвященнейший митрополит Тихон преподал святительское благословение пастве Собинской приходской общины.