Крестный ход к часовне в д.Братилово.

20 мая, в Собинском благочинии, состоялся традиционный Крестный ход, посвященный равноапостольным Кириллу и Мефодию. Для участия в шествии прибыли священнослужители Собинского благочиния и воспитанники Воскресных школ благочиния. Начало было положено в Свято-Троицком храме села Арбузово, далее крестоходцы проследовали через село, по луговой и лесной дороге в деревню Братилово к часовни святых братьев — просветителей славян. Сводный хор и богомольцы возносили молитвенные песнопения в течении всего пути. Было сделано несколько остановок для литии и кропления св. Водой. По приходе на площадку перед часовней, к богомольцам обратился протоиерей Владимир Трухачев, рассказавший историю связанную с Свято-Троицким храмом и строительством Кирилло-Мефодиевской часовни. Батюшка тепло поздравил всех учащихся с окончанием учебного года в Воскресных школах. К нынешнему дню было приурочено освящение обновленного образа святых равноапостольных учителей словенских, изготовленного в технике мозаики. По окончании богослужений все приложились к святым иконам и Кресту, были окроплены св.Водой, и вкусили, заботливо приготовленного угощения. Благочинный Собинского округа протоиерей Виктор Тарасов поблагодарил духовенство и верующих за молитвенный труд и пожелал всем благословения в трудах и помощи Божией.